Villa Vitoria
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Sportaktivitäten Tauchen Angeln Wandern |
| Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Ganzkörpermassage Rückenmassage Jacuzzi | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Kinderfreundlich Gitterbetten |
| Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
In einer Entfernung von 3 km vom Peró Beach gelegen, bietet die 3-Zimmer- Villa Vitoria Cabo Frio Zugang zu einer Terrasse sowie einen Ausblick auf den Garten. Die 6-Zimmer-Villa bietet einen Jacuzzi und liegt in 10 Fahrminuten Entfernung vom Kunsthandwerkermarkt am Strand.
Die Villa liegt 5 km vom Flughafen Buzios entfernt und in einer Entfernung von 4 km von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie dem Convento de Santo Inácio. Die Villa Vitoria liegt ca. 15 Autominuten vom Praia do Forte. Die Unterkunft ist knapp 3,1 Kilometer von der Pfarrei Himmelfahrt der Jungfrau Maria von Cabo Frio entfernt.
Ein Balkon in der Villa in Cabo Frio sind mit einer Klimaanlage für den ultimativen Komfort der Gäste ausgestattet. Die Unterkunft in Cabo Frio verfügt über ein Badezimmer mit einer Wellness-Badewanne, einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette. Außerdem stehen ein Haartrockner und Handtücher für Ihren Komfort zur Verfügung.
Ein Wasserkocher, ein Kühlschrank und ein Herd sind ebenfalls in der Küche der Villa Vitoria vorhanden. Gäste können während ihres Aufenthalts auch in einem Essbereich speisen. Das Restaurant Forno Di Sicilia Pizzeria, das italienische Gerichte serviert, ist ca. 14 Minuten Gehweg von der Unterkunft entfernt. Tauchen, Wandern und Squash werden auch für Sportbegeisterte angeboten.
- Flughäfen
- Flughafen Cabo Frio15 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Umkleideraum
- Wechselstube
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Unterhaltung
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Spa- und Wellnesscenter
- Jacuzzi
- Rückenmassage
- Ganzkörpermassage
- Fußmassage
- Tauchen
- Wandern
- Squash
- Angeln
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Dienstleistungen für Haustiere
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Lebensmitteleinkauf-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Patio
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
- Babysitting/ Kinderbetreuung
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wo können wir unser Fahrzeug in dieser Villa strandnahen Vitoria parken?
Die Gäste von dieser strandnahen Villa Vitoria können einen privaten Parkplatz vor Ort nutzen. - ❓
Wie weit liegt diese Villa Vitoria vom Flughafen Buzios entfernt?
Diese Villa Vitoria liegt nur 30 Minuten mit dem Auto vom Flughafen Buzios entfernt. - ❓
Wie viel kostet die Buchung in dieser Villa Vitoria?
Der Durchschnittspreis für eine Übernachtung in dieser Villa Vitoria beträgt 144 $. Weitere Informationen erhalten Sie bei der Unterkunft. - ❓
Gibt es eine Küche in dieser Villa?
Zu den Annehmlichkeiten dieser Villa gehört auch eine komplette Küche. - ❓
Können wir unsere Haustiere in diese Villa mitnehmen?
Ja, Haustiere sind in dieser Villa erlaubt. - ❓
Welche Sehenswürdigkeiten sollten wir während unseres Aufenthaltes in dieser strandnahen Villa Vitoria besuchen?
Während Sie Ihren Aufenthalt in dieser strandnahen Villa Vitoria sollten Sie unbedingt die wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Cabo Frio erkunden, darunter der Kunsthandwerkermarkt am Strand (4 km), die Pfarrei Himmelfahrt der Jungfrau Maria von Cabo Frio (3 km). der Praia do Forte ist in 10 Autominuten zu erreichen. - ❓
Gibt es in der strandnahen Villa Vitoria auch Wellness-Einrichtungen?
Ein Jacuzzi stehen den Gästen dieser strandnahen Villa Vitoria zur Verfügung.